PRIMERA BIZKAIA 2013

Clasificación Final

4. BARAKALDO B (24 Pts./17 MP3)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pts Part. % Elo-Ø
1 Lozoya Rodriguez Alberto 2128 F   ½ 0 1   1 1 1 1 7 78,6 1965
2 Celada Fdez. De Labas. Felipe 2026 F 1 ½ ½ ½ ½ 1 1 1 0 6 9 66,7 1935
4 Gutierrez Martin Angel 1888 F 1       ½   1 0   4 62,5 1825
  Martija Nicolas Iñigo 1814 B 1 ½ 1 0 1 ½ + ½ 1 9 72,2 1836
  Dios Ruiz Juan Carlos 1795 ID   0 ½ 0           ½ 3 16,7 1843
  Gomez Arranz Jose Luis 1895 ID 1       1 1     0 3 4 75,0 1734

8. BALMASEDA (23½ Pts./20 MP3)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pts Part. % Elo-Ø
1 Lopez Orois Jose Manuel 2051 F 1 ½ ½ 1 1 ½   ½   5 7 71,4 1899
2 Ibarretxe Campo Lander 2000 F 1 ½ 1 ½ 1 ½ ½ ½ ½ 6 9 66,7 1909
3 Ibarretxe Campo Gartzen 1935 ID ½   ½ 0   ½ ½ ½ 1 7 50,0 1886
4 Bilbao Franco Antonio Javier 1901 ID 1 ½         ½   1 3 4 75,0 1742
  Robledo Artagoitia Pablo 1880 B   1   1 1 ½ 0     5 70,0 1776
  Agirregomezkort Etxezarreta JM 1747 ID     ½   ½     ½   3 50,0 1814
  Bilbao Sarmiento Jorge 1830 ID                 1 1 1 100,0 1932

9. ABADIÑO B (23½ Pts./19 MP3)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pts Part. % Elo-Ø
1 Galzagorri Uli Ieray (^A) 2185 F 0 1 1             2 3 66,7 1951
2 Martin Etxeandia Ibon 2167 F 1 1 ½ ½ ½ ½ ½ 1 ½ 6 9 66,7 1921
3 Garitaonaindia Areitio Iker 1969 F 1 1 0 ½ ½ ½ ½ 1 ½ 9 61,1 1860
4 Linacero Juan Miguel Angel (C) 1783 B       0           0 1 0,0 1799
  Cañon Iturrieta Alberto (C) 1731 B               ½ ½ 1 2 50,0 1842
  Lagos Lejarraga Jon 1751 F 1 ½ ½ 1 ½ 1 ½ 1 ½ 9 72,2 1695
  Delgado Martin Alberto (C) 1830 B         ½         ½ 1 50,0 2039
  Sotorrio Honorato Ruben (D) 1821 B           1 1     2 2 100,0 1776

6. PORTUGALETE B (22½ Pts./20 MP3)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pts Part. % Elo-Ø
1 Ayesta Perojo Enrique 2080 F   1 1   ½ ½ ½ 1 0 7 64,3 1968
2 Roman Mediavilla Jorge 2004 F ½   ½   ½   1 ½ 1 4 6 66,7 1860
3 Cano Cavero Alberto Javier 1901 F 1   1 0 ½ ½ 1 0 0 4 8 50,0 1861
4 Lococo Cobo Nicola 2039 F 1 1 1   ½ ½ 0     4 6 66,7 1845
  Sierra Santibañez Eneko 1798 ID   0               0 1 0,0 1818
  Ramos Samperio Aitor (C) 1784 B ½               1 2 75,0 1812
  Saiz Santos Jorge 1915 B   1   ½   1   1   4 87,5 1843
  Quilez Sanz Carlos 1999 B       1           1 1 100,0 1935
  Robledinos Sanchez Jorge 1672 B       0           0 1 0,0 1880

5. LARRASOLOETA A (18½ Pts./10 MP3)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pts Part. % Elo-Ø
1 Unzueta Romero Jesus 1952 F ½ 1   ½ ½   ½ 0 ½ 7 50,0 1940
2 Arauzo Sañudo Sabino 1988 F 0 1 ½   1 0 1 0 1 8 56,3 1869
3 Iglesias Montes Felipe 1890 ID 0 1 0         1 + 3 5 60,0 1912
4 Lombraña Fuente Iñaki 1922 F     ½ ½ 0 0       1 4 25,0 1980
  Gerrikabeitia Uriarte Antxoka 1799 F   1   1 0 0 0 ½ + 7 50,0 1813
  Porras Sanchez Jorge (C) 1728 B ½                 ½ 1 50,0 1784
  Rubio Azkueta Jesus Maria (B) 1698 B       0           0 1 0,0 1751
  Alfaro Peña Jose (C) 1875 B     ½             ½ 1 50,0 1747
  Elexpe Zarate Jose Maria (C) 0 B           1       1 1 100,0 1932
  Moreno Espino Gumersindo (B) 1718 B             1     1 1 100,0 1602

2. GALLARTA (18 Pts./13 MP3)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pts Part. % Elo-Ø
1 Gonzalez Solabarria Fco. Javi 2062 ID 1 1 1 1 ½ 1 ½ ½ ½ 7 9 77,8 1953
2 Olea Martinez Roberto 2102 ID           1   1   2 2 100,0 1821
3 Momoitio Garcia Pablo 1902 ID   1 1 0 ½ 1   1   6 75,0 1794
4 Hoces Ortiz Jorge Juan 1834 ID 0     ½     0   0 ½ 4 12,5 1971
  Ikatza Arrillaga Alberto 1864 ID             0 0   0 2 0,0 1804
  Quintana Lopez Eduardo 1719 B   ½     0       0 ½ 3 16,7 1877
  Larrabide Fontaneda Iñaki 1932 ID 0   + ½   0 1   0 6 41,7 1744
  Hoces Ortiz Juan Cruz 1762 ID 0 0 +   0         1 4 25,0 1848

1. CONTENEO LARRUZZ C (17½ Pts./10 MP3)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pts Part. % Elo-Ø
1 Gallastegi De La Fuente Igor 1930 F 0 0 0 0 ½ ½ 1 ½   8 31,3 1972
2 Arrillaga Romero Oscar 1921 F 0 0 0 ½ 0 ½   ½ ½ 2 8 25,0 1954
3 Cuero Reid Maximo Javier 1915 F 1 ½ 1 1 1 ½ ½ ½ ½ 9 72,2 1855
4 Arrillaga Romero David 1897 F 1 1 1 1 1 0   ½ ½ 6 8 75,0 1778
  Oramas Martinez Lazaro N. 1570 ID             0     0 1 0,0 1708
  Maukowski Martin (D) 1691 B                 ½ ½ 1 50,0 1751

3. SANTURTZI B (12 Pts./3 MP3)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pts Part. % Elo-Ø
2 Gonzalez Hervas Jose Antonio 1761 B 0   1 0 1 0 ½ 0 0 8 31,3 1974
3 Camacho Larrondo Aitor 1663 ID 0 0 1 1 0 0 0 ½ ½ 3 9 33,3 1951
  Lafuente Ollero Alberto 1777 ID ½ 0 0 ½   ½ 1 1 ½ 4 8 50,0 1886
  Sanchez Serrano Luis Ignacio 1684 F 0 0 0 ½ 0 0     ½ 1 7 14,3 1856
  Suarez Grande Kepa Anton 1602 B   ½     +   0 0   4 37,5 1795

10. CONTENEO B (11½ Pts./6 MP3)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pts Part. % Elo-Ø
2 Iglesias Balbas Ruben 2028 F 1                 1 1 100,0 1930
4 Rodriguez Gilbaja Jose Albert 1984 F 1     ½       0   3 50,0 1959
  Fernandez Tellez Carlos 1936 B   0               0 1 0,0 2080
  Rahm Gallarzagoitia Ander 1798 ID 0 0   1 0 ½ 0   ½ 2 7 28,6 1938
  Valdezate Suarez Miguel Angel (D 1837 B       1           1 1 100,0 1708
  Macareno Ramos Luis Maria 1818 B   1 0   1 ½ 0 0   6 41,7 1920
  Mangado Granado Daniel 1787 ID? 0   0     ½ 0 ½   1 5 20,0 1871
  Lopez Castillejo Eduardo 1873 ID   0   1   ½       3 50,0 1834
  Malkowski Martin (D) 1691 B         1         1 1 100,0 1684
  Delgado Miguel Jorge (F) 0                 0   0 1 0,0 1751
  Pardo Portillo Gonzalo (E) 1612 B                 0 0 1 0,0 1988

7. ERANDIO B (9 Pts./6 MP3)

Me. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pts Part. % Elo-Ø
1 Ramos Espinosa Didier 1789 F 0 0 0 ½ 0     ½ 1 2 7 28,6 1988
2 Estebanez Sevilla Unai 1717 F   0 ½   0 ½ 0   ½ 6 25,0 1959
3 Garcia Muñoz Roberto 1720 ID 0 0 0 0 0 ½ ½ 0 ½ 9 16,7 1902
4 Francisco Etxebarria Jon Ando 1708 F 0     0   0 1 0 ½ 6 25,0 1760
  Valverde Urbano Alejandro 1707 F 0 0 0 0     + 1   2 6 33,3 1894
  Delgado Rodriguez Cipriano (C) 1669 B         ½         ½ 1 50,0 1747
  Estefania Barrio Fco. Javier (C) 1671 B           0       0 1 0,0 1821

Página creada por el programa Swiss Manager