2º Torneo Campeonato Escolar Diputación Foral de Bizkaia

Campeonato individual, Sestao, Hotel Naval, Categoría Infantil (U14)

Clasificación Final

Rank SNo. Nombre Club Pts Res. vict BUC BUC SB
1 4 Garcia Mtez De La Hidalga Alberto Abadiño 5 0 5 11 17 17,00
2 3 Martinez Fernandez Adrian Endroke 4 0 4 10 17 12,00
3 5 Ruiz Macias Javier Club Ajedrez Santurtzi 4 0 4 9 15½ 10,50
4 13 Pajuelo Delgado Juan Angel Club Ajedrez Santurtzi 4 0 4 13 10,50
5 9 Garcia Ortega Joseba Club Ajedrez Sestao 4 0 4 8 14½ 9,50
6 10 Garcia Galardi Asier Club Ajedrez Leioa 4 0 4 7 12 8,00
7 6 Saez Mazpule Gorka Club Ajedrez Leioa 3 0 3 10 16 8,00
  7 Pereira Lopez Aketza Luis Briñas 3 0 3 10 16 8,00
9 8 Ruiz Bonito Imanol Bilboko Haitzak Xake Kirol Elk 3 0 3 15½ 7,50
10 1 Carazo Fernandez Constantin Club Ajedrez Sestao 3 0 3 9 15 9,50
11 15 Basabe Obregon Erlaitz Askartza 3 0 3 8 14½ 6,50
12 2 Valgañon Setien Irati Club Ajedrez Sestao 3 0 3 8 14 7,00
13 25 Gallo Vazquez Jon Peña Ajedrez Portugalete 3 0 3 8 13 6,00
14 32 Delgado Placer Adrian Ignacio Aldekoa 3 0 3 7 12½ 6,00
15 34 Garcia Florez Nahikari Peña Ajedrez Portugalete 3 0 3 7 12½ 5,50
16 20 Anton Marques Iñigo Deustuko Ikastola 3 0 3 7 11 5,00
17 24 Apellaniz Sagardui Telmo Deustuko Ikastola 3 0 3 7 10½ 5,50
18 12 Carazo Fernandez Alexander Club Ajedrez Sestao 3 0 3 11½ 5,00
19 17 Gonzalez Melguizo Adrian Club Ajedrez Sestao 3 0 3 10 4,00
20 22 Gutierrez Blanco Iker Bilboko Haitzak Xake Kirol Elk 2 0 2 9 15½ 3,50
21 11 Apellaniz Sagardui Inaxio Deustuko Ikastola 2 0 2 12½ 3,50
22 33 Anton Aparicio Mikel Askartza 2 0 2 8 12 4,00
23 26 Terrazas Lopez Ane Peña Ajedrez Portugalete 2 0 2 11½ 2,50
24 21 Fernandez Calderon Enzo Peña Ajedrez Portugalete 2 0 2 7 12 2,00
25 18 Garcia Gomez Iñigo Club Ajedrez Sestao 2 0 2 7 11½ 1,50
26 16 Abarrategui Hernandez Asier Peña Ajedrez Portugalete 2 0 2 7 11 2,50
27 36 Marzana Parra Paula Club Ajedrez Leioa 2 0 1 5 9 2,00
28 27 Ramirez Garcia Angel Bilboko Haitzak Xake Kirol Elk ½ 1 11½ 1,75
29 31 Callado Iza Iker Luis Briñas ½ 1 1,75
30 23 Aragon Bilbao Carlos Bilboko Haitzak Xake Kirol Elk 1 0 1 8 13 1,00
31 28 Meaza Arias Aitor Luis Briñas 1 0 1 6 11½ 1,50
32 30 Sainz Martinez Mikel Bilboko Haitzak Xake Kirol Elk 1 0 1 1,00
33 29 Lopez Fernandez Miren Club Ajedrez Sestao 1 0 1 5 0,50
34 35 Muñoz Saavedra Yerko Nicolas Ajedrez Karmen Portugalete 1 0 0 10½ 0,50
35 19 Lejonagoitia Bustamante Iñigo Colegio Vizcaya 0 0 0 6 10 0,00
36 14 Gomez Arana Josu Deustuko Ikastola 0 0 0 9 0,00

Página creada por el programa Swiss Manager