4º Torneo Campeonato Escolar Diputación Foral de Bizkaia

Campeonato individual, Leioa, Sakoneta Kiroldegia, Categoría Infantil (U14)

Clasificación Final

Rank SNo. Nombre Club Pts Res. vict BUC BUC SB
1 3 Ruiz Macias Javier Club Ajedrez Santurtzi 0 4 10 16 14,75
2 4 Saez Mazpule Gorka Club Ajedrez Leioa 4 0 4 9 15½ 11,00
  8 Garcia Galardi Asier Club Ajedrez Leioa 4 0 4 9 15½ 11,00
4 6 Pajuelo Delgado Juan Angel Club Ajedrez Santurtzi 4 0 4 9 14½ 11,00
5 35 Camacho Larrondo Leire Club Ajedrez Santurtzi 4 0 4 8 13 10,00
6 5 Garcia Ortega Joseba Club Ajedrez Sestao ½ 3 10½ 16½ 10,75
7 2 Carazo Fernandez Constantin Club Ajedrez Sestao ½ 3 16 9,75
8 17 Gonzalez Melguizo Adrian Club Ajedrez Sestao 3 0 3 8 14½ 6,00
9 7 Pereira Lopez Aketza Luis Briñas 3 0 3 8 13½ 5,50
  23 Delgado Placer Adrian Ignacio Aldekoa 3 0 3 8 13½ 5,50
11 13 Gutierrez Blanco Iker Bilboko Haitzak Xake Kirol Elk 3 0 3 8 12½ 5,00
12 9 Valgañon Setien Irati Club Ajedrez Sestao 3 0 3 12½ 4,50
13 16 Fernandez Calderon Enzo Peña Ajedrez Portugalete 3 0 3 7 12 6,50
14 12 Carazo Fernandez Alexander Club Ajedrez Sestao 3 0 3 10½ 5,00
15 14 Apellaniz Sagardui Inaxio Deustuko Ikastola 3 0 3 6 11 5,50
16 15 Gallo Vazquez Jon Peña Ajedrez Portugalete 3 0 3 10½ 4,50
17 10 Ruiz Bonito Imanol Bilboko Haitzak Xake Kirol Elk 0 2 7 12½ 4,25
18 21 Garcia Gomez Iñigo Club Ajedrez Sestao 2 0 2 14 3,50
19 20 Apellaniz Sagardui Telmo Deustuko Ikastola 2 0 2 14 3,50
20 19 Zorraquin Gallardo Leire Club Ajedrez Leioa 2 0 2 14 3,00
21 22 Aragon Bilbao Carlos Bilboko Haitzak Xake Kirol Elk 2 0 2 12½ 3,50
22 34 Corcuera Mazorriaga Carlos Zaldi Baltza Elorrio 2 0 2 11½ 2,50
23 25 Meaza Arias Aitor Luis Briñas 2 0 2 7 12 1,00
24 18 Abarrategui Hernandez Asier Peña Ajedrez Portugalete 2 0 2 7 11½ 3,00
25 36 Garcia Florez Nahikari Peña Ajedrez Portugalete 2 0 1 10½ 3,00
26 32 Lopez Fernandez Miren Club Ajedrez Sestao 2 0 1 2,50
27 24 Terrazas Lopez Ane Peña Ajedrez Portugalete 1 0 1 7 11 1,00
28 26 Ramirez Garcia Angel Bilboko Haitzak Xake Kirol Elk 1 0 1 10 0,50
29 27 Callado Iza Iker Luis Briñas 1 0 1 5 8 0,50
30 29 Vicente Cirion Asier Barakaldoo Xakearen Errege Gaz 1 0 0 5 0,50
31 30 Marzana Parra Paula Club Ajedrez Leioa 1 0 0 5 8 0,50
32 1 Martinez Fernandez Adrian Endroke 0 0 0 6 10 0,00
  11 Basabe Obregon Erlaitz Askartza 0 0 0 6 10 0,00
  28 Anton Aparicio Mikel Askartza 0 0 0 6 10 0,00
  31 Sainz Martinez Mikel Bilboko Haitzak Xake Kirol Elk 0 0 0 6 10 0,00
  33 Muñoz Saavedra Yerko Nicolas Ajedrez Karmen Portugalete 0 0 0 6 10 0,00

Página creada por el programa Swiss Manager