Bizkaiko eskolarteko txapelketa-BENJAMIN maila

DURANGO - 08-03-2010

Clasificación Final

Rank SNo. Nombre FED Club Pts BUC
1 45 Martinez Fernandez Adrian B Endroke Ajedrez 5 16
2 23 Espinosa Cancino Monica B Colegio Frances 5 14½
3 72 Vich Rodriguez Adrian B Maestro Garcia Rivero 4 16½
4 70 Vega Carbajo Unai B Pio Baroja 4 15½
5 69 Valgañon Setien Irati B Club Ajedrez Sestao 4 14½
6 46 Martinez Lopez Adrian B Salesianos Xake Taldea 4 14
7 10 Camacho Larrondo Leire B Itsas Adarra 4 14
8 66 Soler Juan Jon B Bihotz Gaztea Ikastola 4 13½
9 62 Saez Mazpule Gorka B Apa. Del C. Ignacio Aldek 4 13
10 29 Garcia Galardi Asier B Leioako Altzaga Ikastola 4 12
11 71 Verdeal Sainz Ander B Colegio San Vicente De Pa 15
12 48 Mayo Galindo Iker B Salesianos Xake Taldea 14½
13 39 Iñiguez Garcia Eneko B Mukusuluba 12½
14 4 Anton Aparicio Mikel B Askartza-Claret 3 15½
15 55 Prieto Bermeosolo Markel B Azkue 3 15½
16 30 Garcia Mtnez DeLaHidalga Alberto B San Jose Jesuitak Xakea 3 15
17 63 Sainz Martinez Mikel B Pagasarribide Xakea 3 15
18 44 Martinez De Goñi Lopez Pablo B Leioako Altzaga Ikastola 3 14½
19 42 Manzano Magdaleno Xabier B Club Ajedrez Sestao 3 14½
20 1 Abio Moro Aitor B Nevers Ajdedrez 3 14½
21 16 Corujo Mosteiro Andoni B Club Ajedrez Sestao 3 14
22 26 Galdeano PerezDeMuniain Fermin B Maristas 3 13½
23 32 Goiti Larrinaga Jon Ander B Nevers Ajdedrez 3 13
24 25 Galbarriatu Collantes Diego B Colegio Ibaigane 3 12½
25 11 Carpintero Puignau Ibon B Deusto 3 12½
26 14 Concejo Jauregui Asier B Club Ajedrez Sestao 3 12
27 9 Calo Martos Imanol B Deusto 3 12
28 59 Ruiz Bonito Imanol B Maristas 3 12
29 19 Delgado Zabala Endika B San Jose Jesuitak Xakea 3 11
30 20 Diaz Martin Xabier B Nevers Ajdedrez 3 11
31 60 Ruiz Ibañez Markel B Maestro Garcia Rivero 3
32 41 Llona De La Red Andrea B Club Ajedrez Sestao 12
33 51 Nichei . Anatoli B Club Ajedrez Larrasoloeta 11½
34 47 Martinez Seras Jon B Leioako Altzaga Ikastola 10½
35 13 Cimiano Diego Ana B Colegio Ibaigane 10
36 43 Maria Rodrigo Iker B Salesianos Xake Taldea 2 16
37 56 Ramirez Alzola Antton B Elorrio Kirol Taldea 2 15½
38 12 Ceinos Fernandez Jon B Salesianos Xake Taldea 2 14½
39 34 Gonzalez Melguizo Adrian B Club Ajedrez Sestao 2 14
40 2 Ahedo Urionaguena Beñat B Intxixu Ikastola Xakea 2 13
41 17 Del Hoyo Morales Aitor B Colegio Ibaigane 2 12½
42 3 Aiartzaguena Trinidad Iker B Club Ajedrez Larrasoloeta 2 11½
43 18 Delgado Placer Adrian B Apa. Del C. Ignacio Aldek 2 11
44 6 Basabe Riaño Jon B Elorrio Kirol Taldea 2 11
45 53 Pajuelo Delgado Juan Angel B Santa Eulalia 2 10½
46 7 Belaustegui Iturbe Santiago B Maristas 2
47 8 Bilbao Imaz Mikel B Maestro Garcia Rivero 2
48 5 Arana Guillen Nerea B Nevers Ajdedrez 2 8
49 68 Uriarte Sainz Gorka B Leioako Altzaga Ikastola 12
50 28 Gandarias Alberdi Maialen B San Jose Jesuitak Xakea 11½
  50 Murua Saraoa Asier B Club Ajedrez Larrasoloeta 11½
52 58 Ruano Perez Yaiza B Apa Uribarri 1 12
53 22 Eguiluz Rodriguez Lorena     1 11½
54 35 Gordillo Ortiz Michael Steven B Deusto 1 11½
55 27 Gamir Zalla Eneko B Colegio Ibaigane 1 11½
  54 Perez De Azpeitia Alonso Leire B Colegio Ibaigane 1 11½
57 49 Montes Garcia Gorka B Salesianos Xake Taldea 1 11
58 37 Grouhel Otaola Elvira B Intxixu Ikastola Xakea 1 10½
59 40 Jimenez Rueda Asier B Salesianos Xake Taldea 1 9
60 15 Corral Artetxe Mikel B Maestro Garcia Rivero 1 9
61 21 Dominguez Gonzalez Irati B Apa. Del C. Ignacio Aldek 1
62 38 Gutierrez Blanco Iker B Maristas 1
63 64 Salaberria Brahmi Meiya B Colegio Ibaigane 0 12
64 33 Gomez Landajuela Aritz B Elorrio Kirol Taldea 0
65 24 Esteban Alincastro Lucas B Apa Uribarri 0
  31 Garcia Tabarini Oier B San Jose Jesuitak Xakea 0
  36 Grouhel Otaola Amaia B Intxixu Ikastola Xakea 0
  61 Ruiz Utrero Oier B Club Ajedrez Sestao 0
  67 Ugartetxea Aranbarri Borja B Club Ajedrez Larrasoloeta 0
70 52 Ocio Fernandez David B Club Ajedrez Sestao 0
  57 Rol Esteban Jon B Elorrio Kirol Taldea 0
72 65 Salas Carnicero Adrian B Salesianos Xake Taldea 0 0

Página creada por el programa Swiss Manager