Bizkaiko Eskolarteko Xake Txapelketa Alebin Maila.

Cto escolar de Vizcaya - 2008: ALEVIN-fase 1

Clasificación Final

Rank SNo. Nombre FED Club Pts BUC
1 52 MARCHENA HURTADO, JAVIER ESP SESTAO 6 24
2 46 LLANO OLABARRIETA, JOSEBA ESP BIHOTZ GAZTEA 5 26
3 15 CAMACHO LARRONDO, AITOR ESP ITSASOKO AMA 5 22
4 11 BARRIO UGIDOS, IBON ESP ENDROKE 5 20½
5 31 GARCIA BARQUIN, GONZALO ESP ENDROKE 5 20
6 12 BARRUETABEÑA ARRIOLA, IÑIGO ESP ASKARTZA 5 19½
7 26 ESPINOSA CANCINO, CRISTINA ESP C. FRANCES 5 19
8 32 GARCIA LANDA, GORKA ESP   23
9 83 PEREZ PACHECO, RICARDO ESP SERANTES 4 26
10 60 PEREZ BURGOS, DAVID ESP ZURI BALTZA 4 22½
11 82 ZIORRAGA CIRIZA, GAIZKA ESP ASKARTZA 4 22
12 76 URZAY CENTENO, GONZALO ESP BIHOTZ GAZTEA 4 21½
13 8 AYUSO DIAZ, IKER ESP ASKARTZA 4 21½
14 4 ANTON APARICIO, JOSU ESP ASKARTZA 4 21½
15 72 SANTE INSUA, XABIER ESP ASKARTZA 4 20½
16 9 BARBAZAN BILBAO, XABIER ESP BIHOTZ GAZTEA 4 20
17 23 DEMON FERNANDEZ, IVAN ESP MUKUSULUBA 4 20
18 78 VAZQUEZ GUTIERREZ, JULIA ESP PIO BAROJA 4 20
19 2 ALVAREZ MACIAS, IÑIGO ESP EL REGATO 4 19½
20 39 HIERRO URIARTE, JULEN ESP BIHOTZ GAZTEA 4 19
21 77 VAZQUEZ CLEMENTE, ASIER ESP ASTI LEKU 4 19
22 28 FERNANDEZ FUENTES, IGNACIO ESP ASKARTZA 4 18
23 25 DOBLAS PORTILLO, AIYOR ESP INAZIO ALDEKOA 4 17½
24 43 IRAZABAL LAZKANO, AITOR ESP BIHOTZ GAZTEA 4 15½
25 69 SAGARDUY CALZON, XABIER ESP ASKARTZA 21½
26 74 SOTO MULACH, IAN ESP GARCIA RIVERO 20
27 40 IGLESIAS GAVARRO, AINHOA ESP ASKARTZA 16
28 29 FERNANDEZ MORALEJO, IMANOL ESP URIBARRI 3 21½
29 33 GARCIA MT DE LA HIDALGA, ENRIQUE ESP JESUITAK 3 21½
30 37 GUTIERREZ DOLADO, YERAY ESP ALONSOTEGI 3 20½
31 47 LOPE ARROSPIDE, XABIER ESP GARCIA RIVERO 3 20
32 59 PERAL SANCHEZ, MARTIN ESP URIBARRI 3 20
33 10 BARBERO MATEOS, ISCAM ESP ZALDI BALTZA 3 19½
34 56 OLEAGA PAYO, PEIO ESP INTXISU 3 19
35 42 INGELMO PEREZ, JONATHAN ESP BIHOTZ GAZTEA 3 18
36 63 PRIETO GOBEA, XABIER ESP GARCIA RIVERO 3 18
37 20 DE ANDRES CASTILLO, ADRIAN ESP PAGASARRIBIDE 3 17½
38 18 CLARAMONTE ERREKATXO, JON ESP LARRABETZU 3 17½
39 17 CASTRESANA LEKUE, MAITANE ESP BIHOTZ GAZTEA 3 17½
40 67 ROMO BOADA, JHONATAN ESP ALONSOTEGI 3 17½
41 36 GOIKOETXEA SANZ, ENEKO ESP LARABETZU 3 16½
42 34 GARCIA ORTEGA, MIKEL ESP ALONSOTEGI 3 16
43 48 LOPEZ ETXEBARRIA, UNAI ESP BIHOTZ GAZTEA 3 16
44 68 SAEZ EROSTABE, MARKEL ESP LARABETZU 3 15½
45 73 SANTIRSO PEREZ, ALEXANDER ESP ALONSOTEGI 20
46 27 FERNANDEZ ELETXIGERRA, UNAI ESP LUIS BRIÑAS 19
47 79 VAZQUEZ ROBREDO, LANDER ESP ALBIZ 15½
48 61 PEREZ LOPEZ, JON ESP ALBIZ 15
49 30 FERNANDEZ SERNA, ALEJANDRO ESP ABADIÑO XT 15
50 24 DIEZ ALVAREZ DE EUNATE, IÑIGO ESP ALTZAGA 14
51 58 PERAL SANCHEZ, IBON ESP URIBARRI 2 21
52 81 ZHU, SHENGYU ESP PORTUGALETE 2 18
53 5 ANTUNEZ GARCIA, AITOR ESP ALBIZ 2 18
54 21 DEL RIO GARAY, ANDER ESP ALONSOTEGI 2 16
55 71 SANTAMARIA TORICES, GAIZKA ESP ALONSOTEGI 2 16
56 3 AMPUDIA MIRANDA, MIRIAM ESP JUAN DELMAS 2 15½
57 54 MARTINEZ SANCHEZ, AINGERU ESP ASKARTZA 2 15½
58 55 MENTXAKA, MARKEL ESP V. DE LA GUIA 2 15½
59 70 SANCHEZ MANCHA, JON ESP PAGASARRIBIDE 2 15
60 14 CALVO GARCIA, DENNIS ESP LUIS BRIÑAS 2 14½
61 45 LARENA MARTIN, ZURIÑE ESP FRAY JUAN 2 14½
62 22 DEL RIO SANCHEZ, ANE ESP ZURBARANBARRI 2 14
63 7 AURREKOETXEA ORTEGA, IKER ESP ALTZAGA 2 13½
64 62 PINEDA IGLESIAS, LORENA ESP FRAY JUAN 15½
65 64 PRIETO PEREZ, JON ESP ESCOLAPIOS 12½
66 80 VILLALABEITIA AGUIAR, JOSU ESP ESCOLAPIOS 1 16
67 1 ALONSO GARCIA, ALVARO ESP ZURBARAN 1 15½
68 44 JAUREGUI MAZA, LANDER ESP ALONSOTEGI 1 12
69 66 RODRIGUEZ LOPEZ, MAIALEN ESP FRAY JUAN 1 12
70 19 COLOMA UNANUE, ANDER ESP ALONSOTEGI 1 10
71 49 LOPEZ SERRANO, JON ESP LUIS BRIÑAS 0 11½

Página creada por el programa Swiss Manager